Диспансеризация

В продолжение поднятой ранее темы про биохакинг (комплексе правил для долгой и здоровой жизни).

В этом вопросе часто обращают слишком пристальное внимание медикаментозной стороне вопроса — дискутируя о потенциальной пользе или вреде бадов, в том числе. Оппоненты биохакинга еще упоминают о высокой стоимости комплекса мероприятий. Мол, надо тратить тысячи, а то и десятки тысяч, долларов в год. Это все “аргументы в пользу бедных”.

На самом деле, самый верный способом оставаться здоровым и бодрым — проходить ежегодную диспансеризацию. Умираем мы не от старости, а от болезней, которые с возрастом накапливаются и переходят в хронические стадии.

Большинство недугов не проявляются явным образом вначале, а обнаруживаются случайным образом на поздней стадии. При этом, многие болезни на начальной стадии можно легко вылечить или купировать их развитие простыми (и недорогими) лекарствами или же незначительным изменением образа жизни (та же диета, режим, спортивная физкультура, и тп).    

Регулярное прохождение диспансеризации — нормальная практика за рубежом, в России же ей часто пренебрегают. Хотя делать это можно бесплатно в обычной городской поликлинике. Просто инвестируйте немного времени в свое здоровье и долголетие.

Корзина для покупок
Прокрутить вверх