Биохакинг II

Добрался наконец до второй статьи основателя «Островка» и известного биохакера Сергея Фаге — https://vc.ru/32226-usilivayte-intellekt-ili-ostanetes-na-obochine-istorii

Намеренно не касаясь философских аспектов идеологии Сергея, хочу отметить прикладную полезность отдельных методик. Собственно, и самим биохакингом я заинтересовался в этом ключе.

В новой публикации акцент сделан не на долголетии, а на развитии интеллекта. Прикладных практиках, лайфхаках этого процесса. В частности, попадании в тн «поток» — привычке к развитию правильных привычек и исключению вредных.

Как мы и так знаем, привыкание к полезным вещам — более длительный и сложный процесс, нежели наоборот. Для начала надо отвыкнуть от нарушений режима сна в выходные (для тех кто в будни уже в режиме), бороться с прокрастинациями (перекладывания дел на потом), а также — даже эпизодического курения и (чрезмерного) потребления алкоголя.  

В плюсах, помимо повышения качества жизни и общего тонуса организма, улучшение эффективности и получение органического бустера-усилителя интеллекта. Все в комплексе явно стоит усилий на установку правильных привычек и дополнительный самоконтроль.

Корзина для покупок
Прокрутить вверх