Скидочные сервис-боты

Вам предлагали подписаться на бота, дающего скидку 50-70% на бронирование отелей или вызов такси за рубежом, приобретения различных интернет-сервисов, стриминговых сервисов, и тп? Мне — да.

Подписался, реально предлагают оформлять различные сервисы и бронирования за полцены. У меня, как у финансиста, сразу возникает вопрос, за чей счет этот праздник.

Как вы возможно догадываетесь, едва ли ребята, отвечающие вам от имени бота (пока почти всегда живой человек на той стороне сложного «чат-бота»), имеют такие фантастические скидки от крупных международных сервисов.

Никогда не отдавайте кредитные карты прокатывать для снятия копии (такая механическая машинка, которая снимает физическую копию карты с помощью бумаги-копирки). Часто это делают в мелких туристических сервисах, типа экскурсионных бюро, аренды мотоцикла на греческом острове, и тп.

Не знаю достоверно, но уверен, что это один из многочисленных способов получения данных карт для дальнейшей перепродажи на черном рынке. А потом ими оплачивают полную стоимость брони отеля для вас, чтобы взамен получить 50% на собственный счет.

Излишне говорить, что пользование подобными сервисными «ботами» равноценно скупке краденного. Не поощряйте этого для сиюминутной выгоды. Ведь однажды этот праздник может случиться за ваш счет.

Корзина для покупок
Прокрутить вверх